Пятница, 29.03.2024, 04:54
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2022 » Март » 1 »
12:50
Обучающиеся МБОУ СШ № 15 г.Волгодонска стали активными участниками Российского движения школьников
 
Российское движение школьников (РДШ) — Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников. Основные направления деятельности РДШ: личностное развитие, гражданская активность, военно-патриотическое направление, информационно-медийное направление.
 
В сентябре 2021 года на базе средней школы № 15 г. Волгодонска было зарегистрировано Первичное отделение Российского Движения Школьников. За прошедший год школьный отряд эко-волонтеров победил во Всероссийском проекте «На старт, эко-отряд!», Всероссийском конкурсе «Экологическая культура», совместном проекте Российского Движения Школьников и Ассоциации волонтерских центров «Добро не уходит на каникулы». Ученики школы приняли участие в тематических сменах РДШ во Всероссийских детских центрах «Артек» и «Смена». За активное участие в Днях единых действий и проектах РДШ Первичное отделение получило в подарок стенд от Регионального куратора РДШ по Ростовской области.
 
Среди проектов Российского движения школьников каждый ученик и преподаватель обязательно найдет проект, интересный именно ему. С помощью Корпоративного Университета РДШ можно пройти онлайн-курсы и получить практические советы по выбранным направлениям. Кураторы направлений всегда могут помочь, ответить на интересующие вопросы. Сейчас РДШ – это большая семья, частью которой стало Первичное отделение 15 школы. Уже существует сообщество «Выпускников РДШ», в него вошли бывшие ученики-активисты, получившие возможность принимать участи в жизни любимого Движения в качестве волонтеров смен во Всероссийских детских центрах и Федеральных мероприятиях.