Суббота, 20.04.2024, 04:09
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2022 » Январь » 31 »
14:15
ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ 2022

9 февраля 2022 года 1407 девятиклассникам г.Волгодонска предстоит пройти итоговое собеседование по русскому языку, успешное прохождение которого («зачет») является необходимым условием допуска обучающегося к ГИА-9.

Итоговое собеседование в 2022 году планируется проводить в очном формате. Вся процедура пройдет в учреждениях, где обучаются выпускники, с применением мер санитарно-эпидемиологической безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. Более подробно ознакомиться с КИМ итогового собеседования можно на сайте ФГБУНУ «Федеральный институт педагогических измерений».

Для прохождения собеседования каждому участнику будет отводиться 15-16 минут. Для участников итогового собеседования с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры по их желанию будет увеличена на 30 минут.

ИС оценивается по системе «зачёт»/«незачёт». Для «зачёта» достаточно получить 10 баллов из 20 возможных.

Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся/не завершивших собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни проведения собеседования – 9 марта и 16 мая 2022 года.