Пятница, 29.03.2024, 00:59
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2021 » Декабрь » 21 »
14:33
В Ростове-на-Дону подвели итоги реализации федерального проекта по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов «Билет в будущее» в 2021 году

17 декабря 2021 года в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» (г. Ростов-на-Дону) состоялась II региональная научно-практическая конференция на тему «Проект «Билет в будущее» в Ростовской области в 2021 году».

В рамках конференции были подведены итоги реализации Проекта по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов «Билет в будущее» и озвучены перспективы на 2022-2024 годы.

Организаторами выступили: министерство общего и профессионального образования Ростовской области, МБУ ДО «Центр профориентации и сопровождения профессионального самоопределения учащихся (молодежи) Аксайского района» (региональный оператор Проекта «Билет в будущее»).

В конференции приняли участие:

- Есин Иван Владимирович – директор Фонда Гуманитарных Проектов;

- Шевченко Тамара Сергеевна – заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области;

- Тутова Лариса Николаевна – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;

- Серебряков Алексей Георгиевич – президент Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии»;

- Кракаускене Ольга Пантелеевна – к.п.н., директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Центра профориентации и сопровождения профессиональногосамоопределения учащихся (молодежи) Аксайского района, регионального оператора проекта «Билет в будущее»;

- Гладкий Виктор Николаевич – руководитель исторического парка «Россия – моя история».

Для участия в конференции также были приглашены специалисты отделов образования Ростовской области, курирующие вопросы профориентации обучающихся, руководители и педагоги образовательных организаций.

Муниципальное образование «Город Волгодонск» представила ведущий методист Управления образования г.Волгодонска – Русецкая Наталья Романовна. За эффективную реализацию федерального проекта «Билет в будущее» в 2021 году Русецкая Н.Р. была награждена благодарственным письмом Министерства общего и профессионального образования Ростовской области.