Вторник, 18.01.2022, 10:36
Приветствую Вас, Гость · RSS
Версия для слабовидящих

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2021 » Ноябрь » 26 »
16:42
Поощрение именными стипендиями от Кредитного потребительского кооператива «СБС»

25 ноября в зале заседаний Администрации г.Волгодонска состоялась торжественная встреча главы Администрации города Волгодонска Виктора Мельникова с одаренными детьми, на которой 15 школьников получили сертификаты именных стипендий от Кредитного потребительского кооператива «Союз банковских служащих».

Кандидатов на получение именных стипендий выдвигают из числа учащихся общеобразовательных учреждений и воспитанников учреждений дополнительного образования города. Соискатели именных стипендий имеют отличные и хорошие оценки за предыдущий учебный год, являются победителями и призерами олимпиад, конкурсов, соревнований муниципального, областного, федерального и международного уровней.

Сертификаты на получение именных стипендий в 2021 году вручены:

Учащейся средней школы №5 Гридасовой Ангелине Евгеньевне, призеру областного конкурса «Юные конструкторы Дона - третьему тысячелетию» и 46-ой Весенней научно-практической онлайн конференции Донской академии наук юных исследователей имени Юрия Андреевича Жданова, победителю городской открытой научно-практической конференции Академии юных исследователей в секциях:
- «Современные компьютерные технологии»,
- «Статистическая компьютерная графика»,
- «Дизайн пространственной среды»;

Учащемуся средней школы №7 Сунцову Илье Александровичу, призёру регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву, победителю муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и географии, призёру муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии и математике;

Учащейся средней школы №9 Коростылевой Элине Андреевне, победителю международного конкурса «Детская журналистика» и муниципального конкурса творческих работ «Казачий Дон», победителю олимпиады «Эрудит» городской открытой научно-практической конференции Академии юных исследователей, участнику программы «Международные умные каникулы» во Всероссийском детском центре «Орлёнок»;

Учащемуся средней школы №11 Васляеву Артёму Александровичу, победителю театрального фестиваля-конкурса детского творчества «Те-АРТ Олимп Росатома» и открытого фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Детство-чудные года, детство-праздник навсегда», участнику театральной школы «Частица» Большого драматического театра имени Георгия Александровича Товстоногова в рамках проекта «Школа Росатома»;

Учащемуся средней школы №13 Гороховскому Артёму Александровичу, призеру заключительного этапа многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по естественным наукам и русскому языку, победителю конкурсного отбора для участия в интенсивной образовательной программе по математике образовательного центра «Сириус», призеру муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике.

Учащейся лицея №16 Лозюк Варваре Петровне, победителю и призеру всероссийских олимпиад по информатике, русскому языку, математике, истории, обществознанию музыке и географии, победителю муниципального и регионального тура открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие», победителю олимпиады «Эрудит» городской открытой научно-практической конференции Академии юных исследователей;

Учащемуся лицея «Политэк» Булгакову Артему Сергеевичу, обладателю Гранта Министерства просвещения Российской Федерации за особые успехи и высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий, победителю Всероссийской Олимпиады Национальной технологической инициативы по профилю «Автономные транспортные системы», призеру регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике;

Учащемуся средней школы №21 Павлову Никите Алексеевичу, призеру международных олимпиад по русскому языку и математике, победителю всероссийской олимпиады «Юный предприниматель и финансовая грамотность», призёру городских краеведческих чтений; призёру городской открытой научно-практической конференции Академии юных исследователей в секциях:
- «Инженерно-техническая выставка»,
- «Юный исследователь природы»;

Учащейся средней школы №22 Гаевой Софье Александровне, призёру муниципального и регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, призёру муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории; призёру городской открытой научно-практической конференции Академии юных исследователей в секции «Мой край: вчера, сегодня, завтра», призёру городского открытого Ушаковского фестиваля;

Учащейся лицея №24 Домниной Виктории Дмитриевне, призёру заключительного этапа многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», победителю муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе, призёру городской открытой научно-практической конференции Академии юных исследователей в номинации «Прикладная и экспериментальная физика».

Мартиросян Арине Артуровне, воспитаннице детской музыкальной школы имени Сергея Васильевича Рахманинова, двукратному обладателю Гран-при международного конкурса-фестиваля театра сюжетной хореографии и вокала «Сотворчество», лауреату I степени международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Голубь мира», обладателю звания «Золотой голос» в телевизионном международном фестивале-конкурсе «На высокой волне», победителю международных и всероссийских музыкальных конкурсов;

Воробьёвой Виктории Владимировне -воспитаннице детской музыкальной школы имени Дмитрия Дмитриевича Шостаковича, победителю международных, всероссийских и региональных фестивалей и конкурсов, среди которых:
-музыкальный конкурс юных музыкантов – исполнителей «Созвучие мирного атома» в рамках II международного форума-фестиваля муниципальных образований «Созвездие городов АЭС»;
- международный телевизионный фестиваль-конкурс «Созвездие» (г. Москва)
- областной конкурс юных исполнителей на народных инструментах «Дебют».

Зуеву Вячеславу Сергеевичу, воспитаннику второй спортивной школы олимпийского резерва, двукратному призеру Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин», трехкратному призеру первенства Ростовской области по плаванию, призеру Кубка Ростовской области в эстафетном плавании;

Алифановой Олесе Сергеевне, воспитаннице шестой детско-юношеской спортивной школы, кандидату в мастера спорта по спортивной акробатике, победителю всероссийских, региональных и муниципальных соревнований по спортивной акробатике;

Господиновой Карине Евгеньевне, воспитаннице детского центра духовного развития, победителю и призеру международных олимпиад по информатике, русскому языку и литературе, географии английскому языку, истории и математике, победителю всероссийских, региональных и муниципальных соревнований по эстрадным и современным танцам.

Кредитный потребительский кооператив «Союз банковских служащих» совместно с городской администрацией и Волгодонским городским отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» 14 год подряд выплачивает ежемесячные именные стипендии школьникам – победителям и призерам предметных олимпиад, спортивных соревнований, лауреатам и дипломантам творческих конкурсов различных уровней.

С 2008 года по 2021 год включительно 190 одаренных, талантливых детей Волгодонска стали стипендиатами Кредитного потребительского кооператива «СБС».

Поздравляем ребят!