Четверг, 25.04.2024, 16:35
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2021 » Сентябрь » 2 »
14:20
Открытие детского технопарка «Кванториум»

01.09.2021года на базе МБОУ СШ №5 г.Волгодонска (директор – Елена Николаевна Тимохина) открыт детский технопарк «Кванториум». На торжественном мероприятии, посвященном Дню знаний и открытию детского технопарка «Кванториум» присутствовали глава Администрации города Волгодонска В.П.Мельников и председатель Волгодонской городской Думы - глава города Волгодонска С.Н.Ладанов.

Целью создания Школьного Кванториума является развитие материально-технической базы общеобразовательных организаций и совершенствование организационно-содержательных условий для расширения содержания общего образования и реализации дополнительных общеобразовательных программ, обеспечивающих развитие у обучающихся современных компетенций и навыков, в том числе естественно-научной, математической, информационной грамотности, формирования критического и креативного мышления, а также повышения качества образования.

Деятельность детских технопарков «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций ориентирована на преподавание учебных предметов «Физика», «Химия», «Биология», «Технология», на развитие практикоориентированных факультативных и элективных курсов, осуществление дополнительного образования детей естественно-научной и технической направленностей. Детский технопарк «Кванториум» в школе – это точка входа к ресурсам для проектной деятельности, профориентации, подготовки к конкурсам и олимпиадам, для самореализации и развития талантов каждого ребенка.