Четверг, 25.04.2024, 23:12
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2020 » Ноябрь » 18 »
12:43
Итоги регионального методического фестиваля
«Бессмертие народа в его языке»

В целях выявления и распространения эффективных практик учителей – инноваторов, направленных на изучение родного русского языка и родной литературы в образовательных организациях Ростовской области, с 12.10.2020 г. по 13.11.2020 года отделом учебно-методической и организационной работы ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО проводился методический фестиваль «Бессмертие народа в его языке».

На фестиваль было представлено 77 конкурсных работ педагогов Ростовской области из 25-ти муниципалитетов. Учитель русского языка и литературы МБОУ СШ №21 г. Волгодонска Бокова Ольга Владимировна представила на конкурс презентационный материал - электронный литературный фотоальбом «Славим край казачий! Ожившие фотографии» с авторскими стихотворениями учащихся»

17 ноября 2020 года жюри фестиваля «Бессмертие народа в его языке» подвело итоги конкурса:
Бокова Ольга Владимировна стала победителем сразу в двух номинациях фестиваля: в номинации «Общественное признание» и в номинации «Электронный фотоальбом «Славим край казачий!».

Бесспорно, проведение подобного рода мероприятий помогает учителям привить детям любовь к родному языку, привлечь родителей к образовательному процессу, популяризировать историю, культуру донского края с учетом специфики муниципального образования, сохранившуюся в языке (быт, повседневные ритуалы, традиции, обычаи, театрализованные праздники).