Пятница, 26.04.2024, 02:38
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2020 » Ноябрь » 9 »
17:35
Всероссийский конкурс «Большая перемена»

В 2020 году стартовал Всероссийский конкурс «Большая перемена», который стал уникальной площадкой для развития индивидуальных способностей школьников.

Цель конкурса – создание условий для развития способностей старшеклассников, включение их в деятельность по преобразованию и развитию среды вокруг себя.
«Большая перемена» - многоэтапный конкурс, в котором с марта по ноябрь 2020 года приняли участие 1097 школьников из города Волгодонска.
В рамках конкурса учащиеся проходили тестирование на эрудицию, профориентацию, интеллект, получили доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта.
14 ребят из Волгодонска приняли участие в очных состязаниях полуфинала конкурса, трое – в финале конкурса, которые проходили на базе Международного детского центра «Артек» Республики Крым.
Трое финалистов конкурса – обучающиеся МБОУ «Лицей № 24» г.Волгодонска, МБОУ СШ № 22 - 2 ноября 2020г. вместе с другими финалистами приняли участие во встрече с Президентом Российской Федерации В.В.Путиным.
В число победителей конкурса вошла обучающаяся МБОУ «Лицей №24» г.Волгодонска - Константинова Елена.
А МБОУ «Лицей № 24» г.Волгодонска по итогам конкурса вошел в «Топ 20 лучших школ», подготовивших наибольшее число полуфиналистов, финалистов и победителя конкурса «Большая перемена».
Поздравляем финалистов и победителя Всероссийского конкурса «Большая перемена»!