Пятница, 29.03.2024, 10:26
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2020 » Июль » 13 »
19:29
В Волгодонске началась реализация проекта «Мобильная автошкола
«Академия дорожной безопасности»

С целью формирования у молодого поколения культуры безопасного поведения на дорогах, профилактики безопасности дорожного движения, обучения навыкам безопасного вождения транспортных средств педагоги МБУДО «Станция юных техников» г.Волгодонска провели первые практические занятия для детей, посещающих лагерь с дневным пребыванием детей в МБОУ СШ №8 «Классическая» г.Волгодонска.

Перед командами ребят стояла задача пройти пять этапов: сложить пазл «Автобус»; пройти тестовое задание на знание дорожных знаков и правил дорожного движения, а затем на специальной доске, представляющей собой макет микрорайона города, решить дорожную ситуацию, верно расставив знаки и модели автомобилей; показать практические навыки вождения самоката или велосипеда, проезжая специальную трассу с элементами препятствий и заданий («перенос предмета», «извилистая дорога», «прицельное торможение» и др.).

Кроме того, был проведен мастер-класс, на котором каждый участник самостоятельно изготовил макет автомобиля.

По окончанию мероприятия всем детям были вручены сертификаты участника и воздушные шарики. Мероприятия по данному направлению планируется провести и в других школах города.