Пятница, 26.04.2024, 16:39
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2020 » Май » 26 »
09:18
Мы помним! Мы гордимся! - участие муниципального бюджетного
учреждения дополнительного образования «Центра детского
творчества» г.Волгодонска в областных акциях в рамках 75-ой
годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Ростовская региональная детско-молодёжная общественная организация «Содружество детей и молодежи Дона» в условиях самоизоляции провела областные акции: «Полотно Победы», «Песня Победы», «Песня Победы – Поём Дома».

Всего в акциях приняли участие более 600 жителей области и 150 организаций, в том числе педагоги, обучающиеся и родители муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центра детского творчества» г.Волгодонска.

Акция «Полотно Победы» объединила более 2500 фото, на которых изображены ветераны ВОВ, труженики тыла и дети войны. Эти фото легли в основу памятного баннера, где из полученных фотографий выложена фраза благодарности «Спасибо за Победу!». В нашем городе баннер размещен на фасаде здания Центра детского творчества.

Областная акция «Песня Победы» - это голос народа, который чтит своих предков и бережно хранит завещанный мир! Роль песни в годы войны была чрезвычайно высока. Песня поддерживала в трудные минуты, приносила утешение, она была необходима человеку как воздух, с ней человеческое сердце не черствело. Песня вела солдата в бой и сохраняла трепетную надежду в блокадном Ленинграде, помогала продержаться у станка 14 — часовую смену и километры тащить на себе раненого солдата. Одной из таких общенародных песен стала «Катюша». В создании итогового видеоролика приняли участие более 500 жителей из 23 муниципальных образований Ростовской области, в том числе фольклорный ансамбль народной песни «Забавушка» «Центра детского творчества» г.Волгодонска.
Скачать ролик.

Более 100 участников акции «Песня Победы-Поем Дома» в узком семейном кругу в режиме самоизоляции исполняли песню «Казаки в Берлине» и стали частью большого «Областного хора Памяти». В числе участников 14 обучающихся и педагогов Центра детского творчества. (Ссылка на ролик
Скачать ролик).