Пятница, 26.04.2024, 00:50
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2020 » Апрель » 27 »
15:48
Информация о мероприятиях МБУДО Центр «Радуга» г.Волгодонска в рамках Дней защиты от экологической опасности

В период с 22 марта до 5 июня 2020 года на Дону проходит акция «Дни защиты от экологической опасности», в рамках которой проводятся экологические фестивали детско-юношеского творчества, экологические марафоны, праздники, семейные игры, конкурсы детского рисунка, фотографий, плакатов на экологическую тему, конкурсы исследовательских работ и экологических проектов и многое другое.

Обучающиеся «Центра «Радуга» г.Волгодонска приняли участие в конкурсе рисунков «Мир воды глазами детей». Основная задача конкурса рисунков - привлечь внимание учащихся к проблеме сохранения водных ресурсов, водных природных объектов, популяризировать бережное отношение к водным ресурсам, объектам, а также развивать творческий потенциал учащихся.

С 28 марта по 20 апреля в МБУДО «Центр «Радуга» г.Волгодонска прошел экологический конкурс «Встречай пернатых друзей»: конкурс рисунков «Птичий вернисаж» и конкурс экологических плакатов на тему «Журавль - птица года 2020».

Конкурс был направлен на выявление творческих способностей детей, воспитание у детей бережного отношения к животному миру, создание условий для самовыражения детей и развития у них художественного вкуса, воображения. Работы, выполненные с использованием разных техник изобразительного искусства, подчеркнули оригинальность замысла, качество исполнения, любовь к родной природе, огромный творческий потенциал, озабоченность экологическими проблемами родного края и готовность принять активное участие в их решении.