Суббота, 20.04.2024, 12:01
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2020 » Март » 25 »
09:45
«Я помню! Я горжусь!»
 
В преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в период с 01.04.2020г. по 09.05.2020г. проводится областная акция «Я помню! Я горжусь!» под девизом «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».
 
Областная акция предусматривает создание видеороликов о героях Великой Отечественной войны (участниках боевых действий, тружениках тыла), память о которых сохранена в семейных историях авторов.
 
К участию в акции приглашаются члены Российского движения школьников и других детских и молодежных общественных организаций, обучающиеся образовательных организаций Ростовской области, педагоги и родители.
 
Видеоролик может быть изготовлен как одним участником, так и творческим коллективом (семья, школьный класс, студенческая группа и т.п.).
 
Официальными информационными ресурсами акции являются сайт Государственного автономного учреждения Ростовской области «Региональный информационно-аналитический центр развития образования» http://gauro-riacro.ru и публичная страница Ростовского регионального отделения РДШ в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/rdsh61. На данных ресурсах размещается информация о ходе проведения акции и творческие работы участников.
 
Видеоматериалы, принявшие участие в Акции, в дальнейшем планируется передать в информационно-выставочный центр народного военно-исторического комплекса «Самбекские высоты».