Вторник, 23.04.2024, 22:31
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2020 » Февраль » 19 »
09:51
В Волгодонске пройдет «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, пройдет в регионах в четвертый раз. Впервые акция состоялась 7 февраля 2017 года. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов. Поскольку она была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.

В этом году родители выпускников снова смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ: от рамки металлодетектора до получения результатов госэкзамена. Участвуя в акции, можно будет увидеть:

- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;
- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
- как происходит печать контрольных измерительных материалов (КИМ) в аудиториях пункта проведения экзамена (ППЭ); - как выглядят КИМ ЕГЭ.

Для того чтобы принять участие в акции, родителям нужно подать заявление по месту учебы ребенка.

В 2020 году акция посвящена Году памяти и славы, поэтому участникам предлагается написать единый государственный экзамен по истории.

В городе Волгодонске акция пройдет 28.02.2020 года на базе ППЭ 87 (МБОУ СШ №11 г.Волгодонска, ул.Молодежная, д.1).

Родителям, зарегистрированным для участия в «Едином дне сдачи ЕГЭ» по истории в день проведения мероприятия необходимо иметь при себе паспорт, черную гелевую ручку.