Среда, 24.04.2024, 11:06
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2019 » Декабрь » 18 »
10:21
Лауреат премии Губернатора Ростовской области.


Обучающийся 8 класса МБОУ СШ №11 г.Волгодонска Симаков Михаил стал одним из 25 лауреатов премии Губернатора Ростовской области одаренным обучающимся общеобразовательных учреждений.

Престижную награду – диплом Правительства Ростовской области Михаилу вручил депутат Волгодонской городской Думы С.Л. Шерстюк.

Симаков Михаил является победителем международных соревнований по робототехнике, призёром Всероссийской робототехнической олимпиады, занимал призовые места на конкурсах проекта «Школа Росатома». В 2019 году Михаил победил в форуме научной молодёжи «Шаг в будущее» в Ставрополе и Москве, в открытой городской научно-практической конференции Академии юных исследователей в Волгодонске.

В мае 2019 года Михаил Симаков одержал победу в открытом робототехническом фестивале DSTU-RoboSpring в Ростове-на-Дону и успешно представил Ростовскую область в финальном этапе Всероссийской робототехнической олимпиады, которая прошла в июне 2019 года в городе Иннополис (республика Татарстан). В рамках совместного проекта с телестудией МБУДО «Станция юных техников» г.Волгодонска Михаил выступил в качестве ведущего в фильме, посвящённом 40-летию фототехнического клуба. Фильм был представлен на детском кинофестивале в Волгограде и получил приз.

Поздравляем победителя!