Среда, 24.04.2024, 22:18
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2019 » Декабрь » 11 »
09:06
Единый урок прав человека


В городе Волгодонске дан старт мероприятиям Единого урока, посвященным Международному Дню прав человека, который ежегодно отмечается 10 декабря. Именно в этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла Всеобщую декларацию прав человека.

Мероприятия Единого урока, в ходе которых учащиеся познакомятся Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации и другими документами международного и российского характера, направленны на формирование правовой культуры молодых граждан. Программа Единого урока включает тематические уроки и классные часы, встречи с уполномоченными по правам человека, конкурсы и викторины.

Обучающимся и воспитанникам образовательных учреждений г.Волгодонска в рамках мероприятий Единого урока прав человека будет предложено участие в конкурсе гражданской грамотности «Онфим» и викторине Единого урока прав человека на сайте www.Единыйурок.дети (http://www.единыйурок.дети/component/k2/item/18-edinyj-urok-po-pravam-cheloveka).

Методические рекомендации по правовому просвещению учащихся в сфере прав человека ( https://www.единыйурок.рф/index.php/prava).