Пятница, 19.04.2024, 16:20
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2019 » Июль » 8 »
17:41
Безопасность несовершеннолетних в летний период

Уважаемые родители (законные представители)!

Обращаем Ваше внимание, что в связи с наступлением летних каникул увеличилось количество детей, проводящих свое свободное время без присмотра родителей (иных законных представителей), в том числе на водных объектах.

Основными причинами гибели детей в результате утоплений являются: оставление без присмотра взрослых; купание в непредназначенных для этого, опасных местах; непринятие необходимых мер по обеспечению безопасности несовершеннолетних на водоемах со стороны их законных представителей.

В целях недопущения гибели и травмирования несовершеннолетних в период летнего сезона, снижения вероятности несчастных случаев, связанных с получением травм и гибелью детей на водоемах, в том числе обусловленных отсутствием должного контроля со стороны родителей, либо лиц их заменяющих, информируем, что до окончания курортного сезона, проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-Водоем», основной задачей которого является выявление и устранение причин и условий, способных привести к несчастным случаям с детьми.

Кроме того, с наступлением жаркой погоды значительно возрастает риск гибели и травмирования детей вследствие выпадения из окон.

В связи с этим необходимо:
- принять меры по созданию условий безопасности малолетних детей в местах проживания;
- не допускать случаев оставления детей без присмотра взрослых;
- соблюдать культуру поведения на воде;
- не допускать оставления детей без присмотра на воде и вблизи водоемов, а также иных травмоопасных местах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей;
- не допускать нахождение несовершеннолетних без сопровождения взрослых после 22.00.

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых.

Сделайте все, чтобы каникулы ваших детей прошли благополучно!