Пятница, 26.04.2024, 10:22
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2019 » Апрель » 5 »
17:36

Специалисты называют АУТИЗМ - эпидемией 21 века. Еще несколько десятилетий назад аутизм был подвержен 1 из 10000 детей. На сегодняшний день каждый 70-й ребенок на планете страдает расстройством аутистического спектра (РАС). Детям нужна наша помощь, наше понимание и наша терпимость.

2 апреля 20019 года в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду «Парус» г.Волгодонска прошла акция «Зажги синим».

Для поддержки Всемирной акции солидарности людей с аутизмом «Зажги синим» сотрудники ДОУ и воспитанники в поддержку людей с аутизмом одели синие шарфики, пришли с синими шарами, так как синий цвет считается международным символом аутизма. На прогулке детей был организован мини-флешмоб «Зажги синим», дети запустили синие шарики в небо!

В целях формирования толерантного отношения к «особым» детям проведены тематические мероприятия: беседы с детьми старшего дошкольного возраста «Мир одинаков для всех», оформлена наглядно-стендовая информация: «2 Апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма», папки-передвижки для родителей: «Аутизм: причины, симптомы, признаки проявления», подготовлены и распространены буклеты «Как помочь ребенку с аутизмом?».

Родители и педагоги детского сада «Парус» - это команда единомышленников, которые считают, что главное в оказании помощи детям с РАС - это человечность, принятие детей такими, какие они есть, терпение, вера в успех, реализация в полной мере заложенного в каждом ребенке потенциала.