Пятница, 19.04.2024, 21:57
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2019 » Март » 28 »
10:45
25 марта 2019 года состоялась публичная презентация результатов профессиональной деятельности педагогов.


В 2019 году Конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2018 года №1739 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 ноября 2018 года №679 «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности».

Конкурс является значимым событием в педагогическом профессиональном сообществе города, региона, страны и проводится с целью стимулирования учителей к совершенствованию преподавательской и воспитательной деятельности, развития их творческого и профессионального потенциала.

25.03.2019 года в актовом зале Управления образования г.Волгодонска состоялась публичная презентация общественности и педагогическому сообществу результатов профессиональной деятельности педагогов образовательных учреждений города - участников конкурса на присуждение премий лучшим учителям. На мероприятии присутствовали более 50 человек: представители общеобразовательных организаций, общественных организаций и родительской общественности города Волгодонска.

В публичной презентации приняли участие 4 учителя общеобразовательных учреждений. Педагоги представили методические разработки по преподаваемому предмету, результаты достижений обучающихся в учебной и внеурочной деятельности, индивидуальную модель развития своих профессиональных компетенций.

Учителя-участники публичной презентации результатов педагогической деятельности.

Ф.И.О., должность Образовательное учреждение Тема творческой работы
1 Бубликова Нина Васильевна, учитель географии, биологии МБОУ «Гимназия «Шанс» г.Волгодонска Применение проектных технологий для создания основы экологической грамотности и формирования универсальных учебных действий.
2 Васильева Светлана Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ СШ №5 г.Волгодонска Обобщение опыта работы по духовно-нравственному воспитанию обучающихся.
3 Донецкая Ирина Юрьевна, учитель физической культуры МБОУ СШ №11 г.Волгодонска Комплексное использование инновационных здоровьесберегающих технологий в урочной и внеурочной деятельности.
4 Пожогина Татьяна Николаевна, учитель иностранного языка МБОУ «Лицей №24» г.Волгодонска Средства овладения иноязычным общением на уроках английского языка в условиях ФГОС.

В соответствии с Порядком проведения конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности на территории Ростовской области конкурсные материалы участников публичной презентации будут представлены в областную конкурсную комиссию.

Желаем нашим педагогам победы в конкурсе!