Четверг, 25.04.2024, 10:20
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2019 » Февраль » 20 »
08:57
«День итогового собеседования по русскому языку для родителей».


16.02.2019г. г.Волгодонск принял участие в региональной акции «День итогового собеседования по русскому языку для родителей».

В мероприятии приняли участие родители обучающихся 8, 9 классов города Волгодонска, заместитель начальника Управления образования г.Волгодонска Елена Григорьевна Комлева, педагоги-психологи и учителя-предметники общеобразовательных учреждений.

Во всех школах были оформлены стенды с тематическими информационными плакатами, подготовлены инструктивные материалы, тематические буклеты и брошюры с советами психологов для родителей, как поддержать детей в период подготовки к государственной итоговой аттестации. Участники мероприятия были ознакомлены с технологией и процедурой проведения итогового собеседования по русскому языку; педагогами-психологами проведены консультации и тренинги, содействующие снижению эмоционального напряжения.

По окончании итогового собеседования родители (законные представители) обучающихся поделились впечатлениями о данном мероприятии. Многие участники отметили, что испытывали волнение, проходя процедуру итогового собеседования, но мероприятие в целом помогло им лучше понять, что требуется от ребенка и как ему можно помочь в период подготовки к экзаменам.

Учителя-эксперты ознакомили участников с результатами собеседования.

Родителям, участвовавшим в мероприятии, были вручены буклеты «Как поддержать ребенка в период подготовки к ГИА», родителям учеников 8-х классов дополнительно были предложены памятки «Как помочь ребенку подготовиться к итоговому собеседованию по русскому языку».