Пятница, 26.04.2024, 00:56
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2018 » Октябрь » 26 »
17:35

25 октября в МУК «Централизованная библиотечная система» состоялась встреча учителей истории общеобразовательных учреждений города с Александром Леонидовичем Дворкиным, российским исследователем современного религиозного сектантства, деятелем антисектантского движения в России, светским и церковным историком-медиевистом, православным богословом, общественным деятелем, писателем, автором 10 книг и более 450 публикаций на 15 языках, автором статей в «Православной энциклопедии» и соавтором одной из статей в «Большой Российской энциклопедии».

Ключевой темой лекций историка стала проблема распространения неоязыческих сект. Александр Дворкин отметил, что очень важно говорить с молодежью на такие темы, как происхождение язычества и возникновение православия на Руси. Современная молодежь в поисках ответов на вечные вопросы идет в интернет, где немало псевдо-учителей, доморощенных мессий и прочих охотников за неокрепшими душами.

Встреча прошла в форме диалога. Многие педагоги смогли найти ответы на вопросы по данной теме, а также получить необходимый инструментарий для решения возможных проблем.