Пятница, 29.03.2024, 09:48
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2018 » Сентябрь » 12 »
14:22
Мы дети одной планеты


8 сентября на базе МБУДО «Центр «Радуга» г.Волгодонска в рамках городской благотворительной акции «Волна добрых дел» прошел праздник добра, тепла и радушия под девизом «Мы дети одной планеты», в котором приняло участие 70 учащихся Центра.

Человеческая доброта и милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создает основу человеческого счастья. В Центре «Радуга» дети занимаются различными видами деятельности: от творческой до исследовательской. Есть необычное увлекательное направление – Кинология, где дети учатся доброте, уважению и милосердию по отношению к самым верным друзьям человека – собакам. Учащиеся объединения «Юный кинолог» вместе со своими четвероногими питомцами представил участникам праздника свой творческий проект «Дог-шоу». Творческие номера, которые показали ребята и их любимые питомцы – собаки отличались артистизмом и вызвали настоящий восторг у зрителей.

Наиболее ярким моментом мероприятия для учащихся с ОВЗ стало участие в веселой эстафете с собаками Теей и Киви.

Дети и родители получили массу радостных впечатлений, активно участвовали в познавательных конкурсах. В завершении праздника его участники создали тематические плакаты «Не обижайте бездомных животных!» и «Твори добро».