Вторник, 16.04.2024, 19:34
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2018 » Июль » 9 »
14:54
Социальный волонтерский проект «Мой четвероногий друг»


С 01.06.2018 года в МБУДО «Центр «Радуга» г.Волгодонска реализуется социально-значимый волонтерский проект помощи населению г.Волгодонска в социализации и воспитании домашних питомцев-собак «Мой четвероногий друг».

В реализации проекта принимают участие учащиеся объединений «Юный кинолог», «Верные друзья (обучающиеся дети с ОВЗ), городская общественная организация ВКПЦ «Мой Чемпион», жители города.

На первом этапе реализации проекта учащиеся Центра «Радуга» оказывали помощь владельцам щенков и собак по вопросам, связанным с правилами содержания, выгула и перевозки животных, воспитания и дрессировки питомцев, техники безопасности при контакте с собаками, связанными с проблемами гуманного отношения к бездомным животным.

На втором этапе проекта «Мой четвероногий друг», стартующем 20.07.2018 года, юные кинологи – волонтеры помогут жителям города подготовить и экспонировать их питомцев на кинологическом мероприятии -всероссийской выставке собак, которая будет проходить 11-12 августа в г.Волгодонске. Кроме того, учащиеся Центра подготовят показательные выступления (дог-шоу) ко дню рождения города Волгодонска.