Пятница, 26.04.2024, 12:42
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2018 » Май » 14 »
15:15
День призывника


03.05.2018 в войсковой части №3504 в рамках дня призывника состоялось торжественное закрытие учебных сборов с обучающимися юношами 10-х классов общеобразовательных учреждений г.Волгодонска. В торжественном мероприятии приняли участие 254 обучающихся юношей 10-х классов общеобразовательных учреждений, студенты из Волгодонского и Цимлянского районов, почетные гости.

Торжество началось с выноса почетным караулом на плац знамени части. К военным и тем, кому только предстоит отдать свой долг Родине, обратились почетные гости.

После завершения торжественной части состоялись показательные выступления бойцов части. Военнослужащие продемонстрировали гостям приемы рукопашного боя и тактику защиты от нападающих с холодным и огнестрельным оружием. В показательном выступлении бойцы-спецназовцы «освободили» заложников из захваченного автобуса и задержали условного террориста.

Затем обучающимся предложили познакомиться с образцами современного оружия, а после провели экскурсию по войсковому музею. Обучающиеся посетили практические занятия по тактической, строевой, физической, радиационной, химической и биологической защите. С целью ознакомления участников мероприятия с размещением и бытом военнослужащих, организована экскурсия по территории части.