Суббота, 20.04.2024, 14:13
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2018 » Март » 14 »
09:39
Информация Управления образования г.Волгодонска о торжественной церемонии открытия МБДОУ ДС «Казачок» г.Волгодонска


13.03.2018 года состоялась торжественная церемония открытия МБДОУ ДС «Казачок» г.Волгодонска на 120 мест. Это событие стало настоящим праздником не только для детей, родителей и педагогов, но и для всего города. Впервые появился детский сад в районе Красного Яра, что обеспечит жителей территориально доступным дошкольным образованием.

На торжественном мероприятии присутствовали:

- глава Администрации города Волгодонска Виктор Павлович Мельников;

- председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Людмила Гарриевна Ткаченко;

- заместитель главы Администрации города Волгодонска по социальному развитию Светлана Яковлевна Цыба;

- начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ростовской области - главный государственный санитарный врач в г. Волгодонске, Дубовском, Ремонтненском, Заветинском, Зимовниковском районах Александр Сергеевич Аносян;

- начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Волгодонску – главный государственный инспектор г.Волгодонска по пожарному надзору, подполковник внутренней службы Денис Сергеевич Авдеев;

- начальник Управления образования города Волгодонска Татьяна Анатольевна Самсонюк;

- директор ООО «РосСтройКонтракт» Сергей Валерьевич Поташов;

- родители, дети, представители общественности и средств массовой информации.

С поздравительным приветствием выступили глава Администрации города Волгодонска В.П. Мельников и председатель Волгодонской городской Думы Л.Г.Ткаченко.

Во время экскурсии по новому детскому саду участники церемонии порадовались увиденному. Спортивный и музыкальный залы оснащены высококачественным оборудованием, группы укомплектованы удобной детской мебелью, игрушками, развивающими играми и дидактическими материалами, для занятий с детьми предусмотрены компьютерный класс, игровая комната, комната детского психолога. В целях обеспечения безопасности установлены системы автоматической пожарной защиты и видеонаблюдения, имеется собственная модульная газовая котельная.

Больше всех увиденному радовались малыши, ведь они очень скоро придут сюда, чтобы полюбить и запомнить на всю жизнь и первое в их жизни образовательное учреждение, и первых воспитателей, которые помогут им сделать первые шаги по дороге образования.