Пятница, 19.04.2024, 05:06
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2018 » Март » 6 »
16:32
Учащиеся Станции юных техников стали участниками XII НПК "Будущее сильной России – в высоких технологиях"


Волгодонск на престижном форуме представляли воспитанники Фототехнического клуба и авиамодельного клуба «Фобос». Работа секций открытой юношеской научно-практической конференции «Будущее сильной России — в высоких технологиях» проходила с 28 февраля по 2 марта в г. Санкт-Петербурге.

Станцию юных техников представляли сразу несколько учащихся.

Егор Плетнёв (руководитель А. К. Бильченко) защищал на секции "Аэрокосмическая техника и технологии" проект "Пилотируемая экспедиция на Марс", а его одноклубник Артём Прощенко (руководитель М. В. Хохлачёва) стал участником секции "Техника", где демонстрировал свою разработку "Индукционный нагреватель".

Дмитрий Пустовой – воспитанник педагога дополнительного образования А.Ф. Засько. Молодой человек, студент ВИТИ НИЯУ МИФИ, представил экспертам секции "Аэрокосмическая техника и технологии" "Методическое пособие по доработке двигателя ЦСТКАМ-2.5К". Готовиться к выступлению Дмитрию помогала педагог И.В. Жукова. По решению жюри работа юного рационализатора была поощрена призом и дипломом "За разработку актуальной темы". Не сидел без дела и руководитель делегации Станции юных техников педагог дополнительного образования Фототехнического клуба Александр Константинович Бильченко. Он выступил с докладом "Соревновательная робототехника как фактор развития личности учащихся: направления воздействия и возможности коррекции" в рамках работы секции "Инновационные технологии в образовании".