Пятница, 19.04.2024, 08:23
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2018 » Февраль » 28 »
14:13
Акция «Единый день ЕГЭ для родителей»


В рамках Всероссийской акции, организованной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, с целью информационного сопровождения ГИА: повышения информационной открытости по вопросам организации и проведения единого государственного экзамена, ознакомления с технологией и процедурой проведения ЕГЭ, снятия эмоционального напряжения у участников ЕГЭ и их родителей (законных представителей) в период подготовки к проведению экзаменов 27 февраля 2018 на территории г.Волгодонска прошел «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку.

Акция «Единый день ЕГЭ для родителей» проводилась в МБОУ СШ №5 г.Волгодонска, являющейся пунктом проведения единого госэкзамена. И прошла она по технологии, максимально приближенной к настоящему экзамену в форме ЕГЭ.

Участники акции прошли всю процедуру сдачи экзамена - от прохода через рамку металлодетектора до ответов на экзаменационные вопросы и получения результатов.

Организаторы провели регистрацию участников, их рассадку по аудиториям, соблюдая информационную безопасность в пункте проведения экзамена и прозрачность процедуры печати КИМ.

Участники акции выполняли задания по русскому языку, разработанные специально для родителей и позволяющие составить представление о реальных экзаменационных вопросах. Работали родители 40 минут: им надо было выполнить 7 заданий с кратким ответом и написать небольшое сочинение по предложенному в КИМ тексту.

В экзамене приняли участие все желающие родители 11-классников, заранее подавшие заявления по месту учебы детей.

Акцию освещали средства массовой информации города Волгодонска: ООО «Вечерний Волгодонск», ООО «СКТВ»/ТРК «ВВ», ООО «Телекомпания ВТВ», ООО Издательский дом «Волгодонская Правда», Информационный портал «Волгодонск.ПРО».

Два журналиста не только освещали ход мероприятия, но и приняли в нем участие.