Пятница, 26.04.2024, 02:20
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2018 » Февраль » 14 »
17:33

Прокуратурой города в целях подготовки специалистов для службы в органах прокуратуры организована работа по отбору кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования по направлениям прокуратуры.

Генеральной прокуратурой РФ ежегодно распределяются места в ВУЗы:
- ФГКОУ ВПО «Академия Генеральной прокуратуры Российской Федера-ции»,
- Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) ФГКОУ ВПО «Академия Генеральной прокуратуры Российской Федерации»,
- Крымский юридический институт (филиал) ФГКОУ ВПО «Академия Генеральной прокуратуры Российской Федерации»,
- ФГБОУ ВПО «Саратовская государственная юридическая академия»,
- ФГБОУ ВПО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина «МГЮА»,
- Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова,
- ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет»,
- ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия».

27.02.2018 и 06.03.2018 с 15 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин. прокуратура города Волгодонска проводит собеседование с целью выяснения мотивации к обучению по юридической специальности и к прохождению службы в прокуратуре области, склонности и способности к прокурорской деятельности, моральных и нравственных качеств, для поступления по направлениям прокуратуры Ростовской области в образовательные организации высшего образования.

Кандидаты должны обладать отличной и хорошей образовательной подготовкой, высокими моральными качествами, желанием проходить службу в органах прокуратуры и быть способными по состоянию здоровья осуществлять прокурорскую деятельность.

На собеседовании при себе необходимо иметь копию документа, удостоверяющего личность, гражданство, автобиографию (написанную собственноручно), сведения о текущей успеваемости и характеристику с места учебы, документы, подтверждающие особые права при приеме на обучение, копии грамот, похвальных листов, сведений об участии в олимпиадах, конкурсах, иные характеризующие материалы, подтверждающие стремление к обучению и дальнейшему прохождению службы в прокуратуре области.

Собеседование проводится в прокуратуре г. Волгодонска (г. Волгодонск, пр. Строителей, д. 3) в каб.12 (старший помощник прокурора города Сидоркова О.С.).