Четверг, 25.04.2024, 20:59
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2018 » Январь » 16 »
17:30
Глава государства встретился с победителями Всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремлённая в будущее»


Президент России обратился к школьникам с предложением написать сочинение о том, каким они видят будущее страны на рубеже 2040-2050-х годов, в День знаний, 1 сентября 2017 года, во время Всероссийского открытого урока. В связи с инициативой Владимира Путина в рамках Всероссийского конкурса сочинений впервые была объявлена специальная номинация для обучающихся 9-11 классов и средних профессиональных образовательных организаций.

В 30-ку лучших вошла работа Павлова Дмитрия, ученика 9 б класса МБОУ «Лицей №24»г.Волгодонска (директор – Н.В.Белан).

11 января 2018г Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился со школьниками – авторами лучших сочинений на тему «Россия, устремлённая в будущее». Во встрече приняла участие глава Минобрнауки России Ольга Васильева.

Школьники презентовали свои работы, поднимали вопросы о роли страны на мировой арене, здоровье нации, развитии регионов, поддержке села, заботе об окружающей среде, роли молодежи в современном мире, достижениях науки и техники. Дмитрий Павлов, представивший на конкурс сочинение «Человек обязательно должен быть на своей земле хозяином», продемонстрировал созданный на тему сочинения мультипликационный ролик, который В.Путин прокомментировал следующим образом: «Самые большие разочарования проистекают от больших, ничем не обоснованных ожиданий. Нужно быть всегда реалистами. Поэтому, когда ставишь перед собой задачу, нужно понимать, насколько она реальна к осуществлению. Надо обязательно искать средства, адекватные той задаче, которую перед собой ставишь. То, что мы видели в ролике, это самые простые и действительно реализуемые, достижимые вещи: стадион привести в порядок, площадку какую-то. Действительно, нужно тогда найти тех, кто будет вместе, кто будет помогать, вместе работать, кто объединяется вокруг какой-то идеи. Недостаточно самому взять лопату, все поле все равно не перекопаешь, – нужно найти тех, кто будет с тобой рядом»

Также 11 января 2018 в Минобрнауки России заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Татьяна Синюгина провела круглый стол с учителями русского языка и литературы, сопровождающими победителей Всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремлённая в будущее».

Татьяна Юрьевна поблагодарила участников встречи за проведённую работу и отметила, что круглый стол является итоговым событием в перечне мероприятий, которые проводились в рамках Всероссийского конкурса сочинений, вручила благодарности педагогам школьников, ставших победителями Всероссийского конкурса сочинений в номинации «Россия, устремлённая в будущее».

В этом мероприятии приняла участие заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Лицей №24» Барчук Оксана Викторовна.