Четверг, 25.04.2024, 19:36
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2017 » Декабрь » 18 »
09:30
В г.Волгодонске проведено зональное совещание в рамках проекта «150 культур Дона»


14.12.2017 года на базе МБОУ СШ №5 г.Волгодонска проведено зональное совещание в рамках проекта «150 культур Дона», в котором приняли участие педагогические и руководящие работники общеобразовательных учреждений из Волгодонского, Цимлянского, Заветинского, Дубовского, Зимовниковского, Константиновского, Мартыновского районов, г.Волгодонска.

И.Ф.Черкашина, руководитель проекта «150 культур Дона», эксперт рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ – ЗА РОССИЮ», рассказала о задачах, условиях и механизмах участия образовательных организаций в мероприятиях данного проекта. Отметила о необходимости массового вовлечения обучающихся в процесс изучения культур, обычаев и традиций народов, проживающих на территории Ростовской области, а также о разработке и внедрении в практику работы образовательных учреждений методов и технологий этнокультурного образования.

Е.Б.Литвякова, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СШ №1 г.Волгодонска, поделилась опытом организации внеклассной работы с обучающимися по изучению казачьей культуры в рамках проекта «150 культур Дона».