Пятница, 26.04.2024, 06:30
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2017 » Декабрь » 4 »
16:31
«Наш класс — Атомкласс!»


С 7 по 28 ноября 2017 года 5 обучающихся 9 - 11 классов МБОУ СШ №23 г.Волгодонска приняли участие в тематической смене «Наш класс — Атомкласс!» во Всероссийском детском центре «Орлёнок».

Организаторами и партнёрами выступили: Благотворительный фонд содействия повышению уровня знаний и профессиональных коммуникаций «Паритет» и проект «Школа Росатома».

Для того чтобы попасть в «Орлёнок», каждый участник прошёл всероссийский конкурсный отбор, предоставив портфолио с личными достижениями в области естественнонаучных дисциплин.

На протяжении смены юные учёные изучали ядерную физику и ядерные технологии, получали знания в области атомной промышленности, проводили различные эксперименты, проектно-исследовательские работы по математике, физике и химии.

За три недели, проведенные лагере орлята посетили лекции ведущих педагогов и специалистов Национального исследовательского ядерного университета «Московский инженерно-физический институт», познакомились с физическими основами ядерной энергетики, научились работать в команде и правильно доносить свои мысли до аудитории, узнали о том, как построить карьеру в Росатоме и с чего следует начинать профессиональный путь.

Поделиться своими впечатлениями и достижениями ребята решили в презентации «Спасибо «Школа Росатома».