Пятница, 29.03.2024, 01:46
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2017 » Октябрь » 30 »
14:20
Единый урок безопасности в сети Интернет


В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшими в Совете Федерации 17 апреля 2017 года принято решение о проведении во всех общеобразовательных организациях России с 30 октября 2017 года Единого урока по безопасности в сети «Интернет».

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленный на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Цикл мероприятий Единого урока включает в себя уроки, семинары, мастер – классы, внеклассные мероприятия, родительские собрания, на которых участники образовательного процесса должны будут пройти опросы на портале «Сетевичок», принять участие в 4 –ом Международном квесте по цифровой грамотности «Сетевичок» и дистанционных викторинах.

Образовательные организации города Волгодонска в течение ноября 2017 года самостоятельно определяют сроки проведения мероприятий Единого урока, учитывая собственную программу, сроки проведения контрольных работ и каникул.

Данная акция проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.