Пятница, 19.04.2024, 15:45
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2017 » Октябрь » 19 »
11:40
Новости Фестиваля телевизионной журналистики «Атом ТВ»


Команда юных журналистов - обучающиеся МБОУ «Гимназия №1 «Юнона» Веремеева Виктория Юрьевна и Дружинин Назар Александрович (педагог Кондрашова Елена Георгиевна) стали победителями заочного этапа Фестиваля телевизионной журналистики «Атом ТВ»!

В этом году тема конкурсных сюжетов: «Мы любим «Школу Росатома!». Участникам была предоставлена уникальная возможность признаться в своих чувствах проекту, который всех объединяет, рассказать о людях и событиях, без которых не было бы такой насыщенной жизни в городах-участниках проекта, о сетевых школах и детских садах, в которых реализуются уникальные образовательные программы.

Чтобы иметь возможность представлять свой город на финальных мероприятиях, 5 команд нашего города прошли 3 задания заочного тура. Участники рассказали о себе постах-визитках в социальных сетях «ВКонтакте» и «Твиттер».

Но главным заданием на телевизионном конкурсе традиционно остаются сюжеты. Большинство журналистов справилось с нелегкой задачей: всего за 3 минуты рассказать, за что можно любить «Школу Росатома». Благодаря роликам, можно получить точную информацию о ее проектах. Участники заочного этапа рассказали об Атом-классах, метапредметной олимпиаде, стажировках учителей. Не забыли упомянуть конкурсы по робототехнике и танцевальному искусству. В итоге, после просмотра сюжетов, даже человек, незнакомый с понятием «Школа Росатома», может иметь полную картину проекта. Радует и то, что участники смогли познакомить зрителей с отзывами школьников, педагогов, родителей, членов администрации учебных заведений и городов присутствия Госкорпорации «Росатом». Каждый рассказал, какую роль «Школа Росатома» играет в его жизни.

10 октября были подведены итоги заочного тура, и уже известны все 25 команд-участниц. Впереди подготовка к финалу Фестиваля телевизионной журналистики «Атом ТВ», который состоится 8-10 ноября в г.Заречный Пензенской области.

Пожелаем нашей команде удачи!

Ролик финалистов фестиваля - «Школа Росатома – площадка для развития» https://www.youtube.com/watch?v=qe8Le3uSfTI.

Благодарим всех участников Фестиваля телевизионной журналистики «Атом ТВ» и смотрим сюжеты юных журналистов:

Ф.И.О. Название команды и ссылка на ролик Руководитель ОУ
Самойленко Елизавета Сергеевна Волгодонск - 1 Гудко Марианна Станиславовна МБОУ «Гимназия №1 «Юнона»
Хусаинова Софья Алексеевна
Бойко Ярослав Дмитриевич Волгодонск - 2 Кириченко Евгений Николаевич МБУДО «Станция юных техников» г. Волгодонска
Пшеничный Игорь Вячеславович
Астахова Виктория Витальевна Волгодонск - 3 Кириченко Евгений Николаевич МБУДО «Станция юных техников» г. Волгодонска
Фарзалиев Кирилл Ровшанович
Войтов Владислав Вадимович Волгодонск - 4 Бондаренко Лариса Ивановна МБОУ «Лицей «Политэк»
Стенин Глеб Максимович
Веремеева Виктория Юрьевна Волгодонск - 5 Кондрашова Елена Георгиевна МБОУ «Гимназия №1 «Юнона»
Дружинин Назар Александрович