Четверг, 28.03.2024, 11:50
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2017 » Октябрь » 18 »
17:47
День большой профилактики


С целью эффективного решения проблем детской безнадзорности, снижения уровня правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 11 октября 2017 года в МБОУ СШ №8 «Классическая» г.Волгодонска проведено профилактическое мероприятие «День большой профилактики» для учащихся 5-11 классов.

В данном мероприятии приняли участие: Серебрякова Т.А., главный специалист – ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Волгодонска, Герега-Баженова А.П. – главный специалист отдела по молодежной политике Администрации города Волгодонска, Белоглазова Е.П., главный специалист отдела опеки и попечительства Управления образования г.Волгодонска, Шевченко А.А., Ефремова И.Н. – инспектора отдела по делам несовершеннолетних ОП-1 МУ МВД России «Волгодонское», Ефремова И.Н. – инспектор ОДН ОП-1 МУ МВД России «Волгодонское».

В ходе мероприятия рассмотрены вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних; здоровом образе жизни и способах его сохранения; как найти выход в сложных ситуациях; куда обращаться за помощью и что делать, если несовершеннолетний гражданин совершил противоправный поступок; о том, к чему может привести асоциальное поведение. В доступной для детей форме обозначены проблемы употребления наркотиков молодежью, толерантности в молодежной среде, как найти выход в сложных ситуациях, куда обращаться за помощью и что делать, если несовершеннолетний гражданин совершил противоправный поступок, о том, к чему может привести асоциальное поведение.

Согласно утверждённому графику проведения «Дней большой профилактики» в 2017-2018 учебном году в образовательных учреждениях города Волгодонска профилактическая работа будет продолжена.