Пятница, 26.04.2024, 17:00
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2017 » Сентябрь » 29 »
15:08
V Метапредметная олимпиада проекта «Школа Росатома»


На сайте проекта «Школа Росатома» опубликовано Положение о проведении V Метапредметной олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году.

Метапредметная олимпиада «Школы Росатома» проводится с 2014 года ежегодно с участием команд городов-участников проекта. В этом году Метапредметная олимпиада реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Метапредметная олимпиада – это командное первенство. В нем соревнуются команды, которые составлены из детей разного возраста: в команде из четырех человек участвуют по одному ученику из 5, 6, 7 и 8 класса.

Ежегодно Метапредметная олимпиада проводится в два этапа: первый этап – муниципальный, в нем могут принять участие по нескольку команд от каждой школы города; второй этап – финальный, в нем принимают участие команды-победительницы муниципального этапа Метапредметной олимпиады в каждом городе.

Победители и призеры финального этапа Метапредметной олимпиады награждаются ценными призами и правом участия в отраслевой смене для одаренных детей городов Росатома, которая ежегодно проходит в одном из Всероссийских детских центров.

Муниципальный этап метапредметной олимпиады в 2018 году состоится 5 марта в 10.00ч по местному времени во всех городах-участниках проекта «Школа Росатома».

1 марта 2018 года будет объявлена и столица финала V Метапредметной олимпиады «Школы Росатома».

Приглашаем обучающихся 5-8 классов к участию в олимпиаде!