Пятница, 26.04.2024, 19:24
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2017 » Сентябрь » 15 »
11:32
Торжественное открытие автогородка в МБДОУ ДС «Аленький цветочек»


14 сентября 2017 года в МБДОУ ДС «Аленький цветочек» состоялось торжественное открытие автогородка, созданного при поддержке Правительства РО в рамках реализации грантового социального проекта «Волгодонск – безопасный город детства».

В рамках средств гранта в детском саду оборудован автогородок с элементами стилизованной улицы: дорожной разметкой, оборудованной светофорами, дорожными знаками, которые помогут сформировать у воспитанников практические навыки безопасного поведения на дорогах и улицах города.

На празднике присутствовали представители Администрации города Волгодонска, начальник Управления образования г. Волгодонска, представители законодательной и исполнительной власти, а также члены добровольной родительской дружины «За безопасность дорожного движения», которые дали старт автопробегу, посвященному открытию автогородка.

Команда юных помощников инспекторов движения в своем ярком выступлении обратились к детям и родителям с напоминанием об основных правилах поведения на дороге и необходимости их строгого соблюдения.

Обеспечение безопасности дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одной из важных задач государства. Для реализации данной задачи существенное значение имеет своевременная и качественная подготовка ребенка к условиям безопасного дорожного движения.

Для юных водителей и пешеходов яркой праздничной программой стартовал сезон обучения дорожной грамоте.