Суббота, 27.04.2024, 01:21
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2017 » Июнь » 27 »
11:47
В городе Волгодонске стартует муниципальный этап всероссийского творческого Конкурса «Слава Созидателям!»


Администрацией города Волгодонска совместно с Ростовской АЭС и Управлением образования г.Волгодонска в 2017г проводится муниципальный этап всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!».

Цель конкурса - увековечить историю становления и развития Волгодонска; сохранить память о жителях города, принимавших участие в работе по становлению отечественной ядерной отрасли; передать молодому поколению знания и опыт старших; воспитывать молодежь в духе верности Отечеству, уважения старшего поколения, гордости достижениями отечественной атомной отрасли.

Из конкурсных материалов будет сформирован архив видеоинтервью с работниками предприятий и организаций, ветеранами, внесшими вклад в развитие города и атомной отрасли Волгодонска.

Для участия в конкурсе обучающиеся 1–11 классов общеобразовательных учреждений предоставляют видеоролики (продолжительностью от 5 до 15 минут) о работниках предприятий и организаций (старше 40 лет) и ветеранах, внесших вклад в развитие атомной отрасли и города Волгодонска. Каждая творческая работа должна быть посвящена только одному герою и содержать истории, повествующие о личном вкладе работника (ветерана) в создание и развитие города Волгодонска и атомной отрасли.

Конкурсные работы представляются в отдел дополнительного образования и информационно-методического сопровождения образовательных учреждений Управления образования Волгодонска до 24 ноября 2017 года.