Приветствую Вас, Гость · RSS

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2017 » Июнь » 1 »
10:30
Воспитанники Станции юных техников завоевали серебряные медали на областной Спартакиаде детско-подростковых клубов по месту жительства

26-27 июня в Ростове-на-Дону проходили финальные соревнования областной Спартакиады среди детско-подростковых клубов по месту жительства 2017 года, в которой принимали участие победители отборочного этапа в зональных группах – всего семь команд, в каждой из которых было 22 спортсмена.

Волгодонск был представлен под флагом клуба «Фобос» - структурного подразделения Станции юных техников. Состязания проходили по пяти видам спорта: настольный теннис, уличный баскетбол, мини-футбол, шашки и шахматы.

В результате игр наши ребята набрали 61 очко и уверенно заняли второе место, уступив команде Веселовского района, набравшей 66 очков, а на третьем месте– Константиновский район с 59 очками.

Наиболее отличились девушки в уличном баскетболе, причем как в младшей, так и в старшей группе – они завоевали 1 место. Впрочем, младшая возрастная группа баскетболистов-юношей также отличилась, завоевав второе место.

Призовые места у представителей интеллектуального направления в спорте – у шашистов и шахматистов – соответственно третье и второе места. Немного не дотянули до «бронзы» теннисисты.

Команде города Волгодонска вручен кубок за второе место, а каждый из участников получил диплом и серебряную командную медаль. Поездка состоялась благодаря долевому участию в финансировании МАУ «СК «Содружество».