Пятница, 19.04.2024, 12:07
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2017 » Март » 28 »
10:19
Городская научно-практическая конференция
«Экологическое образование: содержание, модели, технологии»


22-23 марта 2017 г. в МБУДО «Центр «Радуга» г.Волгодонска состоялась городская научно-практическая конференция «Экологическое образование: содержание, модели, технологии», в которой приняли участие 90 педагогических работников образовательных, коррекционных учреждений, учреждений дополнительного образования г.Волгодонска.

Конференция проводилась по двум направлениям:
-«Современные подходы в экологическом образовании и просвещении обучающихся»;
-«Экология детства: создание адаптивной среды, обеспечивающей полноценную интеграцию и личностную самореализацию детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях образовательного учреждения».

На конференции был представлен опыт по использованию современных форм и методов работы по экологическому образованию обучающихся, организации проектно-исследовательской деятельности, формированию привычки у детей к здоровому образу жизни.

Участники конференции были ознакомлены с инновационными педагогическими практиками по индивидуализации образования в обучении детей с ограниченными возможностями здоровья.

По итогам работы конференции «Экологическое образование: содержание, модели, технологии» будет издан сборник методических материалов.