Пятница, 26.04.2024, 07:42
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2016 » Ноябрь » 22 »
17:27
Мастер – класс по изготовлению светоотражающих дизайнерских аксессуаров для детей


Во исполнение указа Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России от 19.08.2015 № 13/8-у-5654 «Об организации работы по внедрению светоотражающих элементов в целях снижения аварийности с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних» 17.11.2016 года в МБУДО «Центр детского творчества» проведен мастер – класс для педагогов образовательных учреждений города по изготовлению светоотражающих дизайнерских аксессуаров для детей.

Педагоги Центра детского творчества познакомили участников мастер – класса с вариантами художественного оформления и приёмами трансформации светоотражающей ленты.

В ходе мероприятия педагоги своими руками изготовили дополнения и аксессуары к детской одежде с использованием светоотражающих элементов в технике канзаши, лентокручения и оригами.

Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах! Давайте обезопасим самое дорогое, что есть у нас в жизни – наше будущее, наших детей!