Суббота, 20.04.2024, 16:46
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2016 » Ноябрь » 2 »
17:16
Всероссийский мастер-класс учителей родных языков, включая русский


Федеральное государственное автономное учреждение «Федеральный институт развития образования» в рамках реализации задач Стратегии государственной национальной политики на период до 2025 года и мероприятий, предусмотренных Федеральной целевой программой «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014 - 2020 годы)» по заданию и при финансовой поддержке Федерального агентства по делам национальностей 24 и 25 октября 2016 года провело комплекс итоговых мероприятий Всероссийского мастер-класса учителей родных языков, включая русский (далее ВМК-2016).

ВМК-2016 проходил в три этапа и сводился к сбору заявок, работе жюри по отбору лучших разработок и проведению очного этапа конкурса в городе Москве в виде комплекса итоговых мероприятий.

На конкурс были представлены 318 методических разработок учителей и 440 работ учащихся по литературному творчеству и вокалу, среди которых три работы представителей нашего города. Все заявки прошедшие модерацию были опубликованы на официальном сайте мероприятия (http://vmk2016.ru/). Жюри в течение месяца отбирало лучшие работы. Авторы лучших методических работ на мастер-классах в городе Москве презентовали свои разработки, а дети давали концертные номера, принимая активное участие в церемонии награждения победителей.

Астахов Даниил Витальевич, обучающийся МБОУ СШ №8 «Классическая» г.Волгодонска, представивший сборник своих стихов, был удостоен Гран-При ВМК-2016.

Поздравляем с победой!