Пятница, 19.04.2024, 13:37
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2016 » Сентябрь » 29 »
13:41
Медицинское тестирование, направленное на выявление потребления без назначения врача наркотических средств, среди обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений в 2016 году

С 12.10.2016 по 26.12.2016 специалистами ВФ ГБУ РО «Наркологический диспансер» проводится медицинское тестирование, направленное на выявление потребления без назначения врача наркотических средств, обучающихся 11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений.

Для участия в тестировании учащемуся необходимо подписать информированное добровольное согласие на проведение медицинского тестирования, направленного на выявление потребления без назначения врача наркотических средств.

Тестирование проводится экспресс - методом иммунохроматографической диагностики (тест-полоски) на биологическом материале «моча». Это современный, надежный и эффективный инструмент для ответа на вопрос: употреблял ли человек наркотические вещества (особенно для выявления факта употребления клубных наркотиков и сформировавшейся физической зависимости) на протяжении последних 2-5 суток.