Размер шрифта: A A A Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия
Понедельник, 24.04.2017, 02:32
Приветствую Вас, Гость

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2016 » Июль » 5 »
15:02
Спортивно-технические сборы завершены
 
 
В период с 01.06. по 04.07.2016 г. для членов сборных команд по техническим видам спорта были организованы профильные спортивно-технические сборы. Срок сборов для каждого из отрядов составил 10 дней тренировок и подготовки спортсменов к соревнованиям.
 
В спортивно-технических сборах в 2016 году приняли участие 64 человека – воспитанников спортивно-технических объединений МБУДО «Станция юных техников» г. Волгодонска, из числа которых было сформировано 8 отрядов:
 
- отряд «Ракетомоделист» - 8 чел. (ПДО Г.А. Дружкова)
- отряд «Авиамоделист-1» - 6 чел. (ПДО А.Ф. Засько)
- отряд «Авиамоделист-2» - 6 чел. (ПДО Е.П. Малычев)
- отряд «Автомоделист» - 8 чел. (ПДО С.А. Меркулов)
- отряд «Картингист-1» - 6+6 чел. (ПДО А.Б. Никитенко)
- отряд «Картингист-2» - 6+6 чел. (ПДО Л.Г. Терещенко)
- отряд «Робототехника» - 12 чел. (ПДО А.К. Бильченко)
Ведущей задачей профильных спортивно-технических сборов стало создание оптимальных возможностей для творческого развития детей, их гражданского становления, удовлетворения их запросов, укрепления нравственного и физического здоровья.
 
Подготовка и тренировки воспитанников каждого отряда проходили на спортивной площадке – стационарной базе клубов, в которых занимаются воспитанники спортивно-технических объединений.
В каждом клубе имеется весь необходимый спортивный инвентарь и оборудование (станочный парк, комплектующие для изготовления моделей, инструмент и т.п.) для тренировок и подготовки спортсменов к соревнованиям.
 
Итогом спортивно-технических сборов является участие отдельных спортсменов и сборных команд МБУДО «Станция юных техников» г. Волгодонска по техническим видам спорта в соревнованиях различного уровня:
 
отряд «Ракетомоделист» г. Азов, Областные соревнования -3-е место старшая группа (общекомандное);
отряды «Авиамоделист-2», «Авиамоделист -1» ст. Багаевская, Областные соревнования – 5 командное место;
отряд «Автомоделист» г. Брянск, Первенство России по кордовым автомоделям 3-е командное место сборной Ростовской области;
отряды «Картингист-1», «Картингист-2» г. Таганрог, Областные соревнования – 1-е командное место;
отряд «Робототехника» г. Казань, Российская роботехническая олимпиада – 3-е личное место.