Пятница, 26.04.2024, 09:22
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2016 » Июль » 4 »
15:33
Учащиеся Станции юных техников стали призерами и победителями ряда областных и всероссийских соревнований

Робототехники, аиамоделисты, картингисты и автомоделисты пополнили копилку наград Станции юных техников. Робототехника


11-летний Михаил Симаков, занимающийся робототехникой в Фототехническом клубе, занял 3 место на престижном робототехническом турнире, который, по сути, является отборочным этапом к международным соревнованиям - Всероссийской робототехнической олимпиаде. Молодой человек успешно представил проект - «Автоматизированное хранилище радиоактивных отходов».

Стоит отметить, что он стал единственным призером олимпиады, прошедшей в Иннополисе, в составе команды Ростовской области, которая состояла из победителей региональных конкурсов – 11 волгодонцев (педагоги Бильченко А.К., Бильченко К.Д., Плетнева О.Н.) и двоих ростовчан.

Его медаль и диплом – это безусловный успех: в олимпиаде участвовали около 700 лучших робототехника с 51 региона страны, за одно призовое место боролись сразу несколько десятков человек.

Авиамодельный спорт

На областных соревнованиях по авиамодельному спорту, посвященных 65-летию со дня основания ДОСААФ, которые прошли в станице Багаевской на турбазе «Ивушка», команда Станции юных техников заняла 5 общекомандное место.

Лучшим из волгодонских спортсменов стал Иван Коротун (педагог Е.П.Малычев), занявший 2 место в классе скоростных моделей. Другие спортсмены остановились в шаге от призовых мест.

Картинг

Картингисты Станции юных техников заняли первое общекомандное место на Первенстве Ростовской области по картингу среди учащихся. В общей сложности, команда заняла 10 призовых мест.

Соревнования прошли в минувшие выходные на картодроме города Таганрога. Воспитанники педагогов дополнительного образования Станции юных техников Л.Г.Терещенко и А.Б.Никитенко традиционно поднимаются на пьедестал почета в соревнованиях различного уровня. По итогам соревнований ребята заняли 5 первых мест, 3 вторых места и 2 третьих места.

Победителями и призерами соревнований стали:
1 место – Маршалкин Александр;
3 место – Ефименко Данил;
1 место – Занудин Данил;
2 место – Сковиков Кирилл;
1 место – Терещенко Даниил;
1 место – Пигузов Арсений;
3 место – Антипов Глеб;
2 место – Лунин Герман;
2 место – Меньшиков Георгий;
1 место – Белов Денис.

Автомодельный спорт

Первенство Росси по радиоуправляемым автомоделям и Чемпионат России по кордовым автомоделям прошли в городе Брянск в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных».

Воспитанники автомодельного клуба «Глобус» (педагог дополнительного образования С.А.Меркулов) Алишер Самиев и Тимур Рагимов стали бронзовыми призерами: Алишер Самиев в классе моделей К-1, а Тимур Рагимов в классе К-2.

Они приняли участие в соревнованиях в составе сборной Ростовской области. Таким образом, юные автомоделисты Станции юных техников внесли свой вклад в копилку наград сборной Ростовской области.