Пятница, 26.04.2024, 20:22
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2016 » Май » 17 »
12:57
Акция «Родитель выходного дня»


Отдел опеки и попечительства Управления образования г.Волгодонска информирует, что в городе Волгодонске в преддверии летних каникул стартовала акция «Родитель выходного дня».

Каждый человек достоин любви и заботы, каждый ребенок хочет иметь маму и папу. К сожалению, в наше время дети по самым различным жизненным обстоятельствам продолжают оставаться без попечения родителей.

Цель данной акции- привлечь внимание к проблемам детей, оставшихся без попечения родителей, организовать выходные, праздничные или каникулярные дни в кругу Вашей семьи, так как Вы можете подарить им заботу и внимание, в которых дети очень нуждаются.

Фотографии детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в государственных учреждениях города Волгодонска, размещены на сайте Управления образования г.Волгодонска в разделе «Социальная защита детства»: страница «Найди меня, моя семья».

В случае, если Вы приняли решение взять ребенка в свою семью на выходные и праздничные дни, каникулярное время, Вам необходимо получить заключение органа опеки и попечительства по месту жительства. Для получения заключения необходимо представить следующие документы:
- паспорт и копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;
-справку органов внутренних дел, подтверждающую отсутствие судимости за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, против общественной безопасности, а также лиц, имеющих неснятую или непогашенную судимость за тяжкие или особо тяжкие преступления;
-справку лечебно-профилактического учреждения об отсутствии у гражданина инфекционных заболеваний в открытой форме или психических заболеваний, наркомании, токсикомании, алкоголизма, либо медицинское заключение по форме 164/у-96 (медицинское заключение по результатам освидетельствования гражданина (гражданки), желающего (ей) усыновить, принять под опеку (попечительство) ребенка или стать приемным родителем, выданное лечебно-профилактическим учреждением;
- иные документы, свидетельствующие о наличии необходимых знаний и навыков в воспитании детей, в том числе документы об образовании, о профессиональной деятельности, прохождении программ подготовки кандидатов в опекуны или попечители.

По вопросу временной передачи детей, оставшихся без попечения родителей, в семью, Вы можете обратиться в отдел опеки и попечительства Управления образования г.Волгодонска, расположенный по адресу:
г.Волгодонск, пер.Западный, д.5, специалист Безбородова Евгения Владимировна, контактный телефон: 23-95-82.

Дни и часы приема в отделе опеки и попечительства Управления образования г.Волгодонска:
понедельник: с 14.00 часов до 17.00 часов,
среда: с 09.00 часов до 12.00 часов