Суббота, 27.04.2024, 02:21
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2016 » Апрель » 25 »
11:57
Об участии воспитанников МБДОУ ДС «Колокольчик» в городской акции «ДЕРЕВО ПАМЯТИ»
 
 
22 апреля в МБДОУ ДС «Колокольчик» состоялась городская акция «Дерево памяти», посвященная 71 – й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Для участия в акции были приглашены: ветеран Великой Отечественной войны Доля Федор Евдокимович, труженицы тыла Шихонкова Гертруда Ивановна и Тарасенко Тамара Гордеевна, депутат Волгодонской городской Думы Бородин А.В.. Сотрудники и воспитанники детского сада определили место посадки клена остролистного - это центральная аллея детского сада. Доля Федор Евдокимович является частым гостем в нашем детском саду. В феврале 2016 года дети группы № 11 совместно с педагогами посетили юбилейное торжество в честь 95- летия Федора Евдокимовича, которое было организовано в микрорайоне. Воспитанники прочли стихотворения ветерану и вручили подарки, сделанные своими руками. И в это раз наши дети с нетерпением ждали встречи с Федором Евдокимовичем! Он показал им, как правильно высаживать саженцы, рассказал об уходе за деревьями. Депутат Бородин Алексей Викторович прикрепил рядом с деревом табличку с фамилией ветерана и датой проведения акции. Ребята, в свою очередь, пообещали ухаживать за деревом и пригласили Федора Евдокимовича, Гертруду Ивановну и Тамару Гордеевну на торжественное мероприятие в детском саду, посвященное Дню Победы.
 
Акция «Дерево памяти» с участием ветеранов войны способствовала развитию у детей нравственных патриотических качеств, приобщению подрастающего поколения к общечеловеческим ценностям, любви к природе.