Пятница, 29.03.2024, 11:34
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2016 » Март » 23 »
17:12
Совещание
для социальных педагогов и педагогов-психологов образовательных учреждений
«Профилактика правонарушений несовершеннолетних
и семейного неблагополучия»


17.03.2016 г. в актовом зале Управления образования г.Волгодонска проведено совещание с социальными педагогами, педагогами-психологами образовательных учреждений по вопросу профилактики правонарушений несовершеннолетних и семейного неблагополучия.

В работе совещания приняли участие: Тараскина Е.С., помощник депутата избирательного округа №4 Ковалевского Г.А., Малькова А.М., главный специалист – ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Волгодонска, Юрченко Е.В., заместитель начальника Управления образования г.Волгодонска, Белоглазова Е.П., главный специалист отдела опеки и попечительства Управления образования г.Волгодонска.

На совещании обсуждены актуальные вопросы взаимодействия Советов профилактики микрорайонов города с образовательными учреждениями с целью выявления групп антиобщественной направленности и профилактики семейного неблагополучия, организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении, актуальных проблем организации работы социальных педагогов, педагогов-психологов в образовательных учреждениях.