Суббота, 18.11.2017, 16:46
Приветствую Вас, Гость
Версия для слабовидящих

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2016 » Март » 10 »
13:57
Городской смотр-конкурс по изодеятельности «Город моей мечты»
 
 
В рамках Года благоустройства «Волгодонск – территория комфортного проживания» и Года кино в РФ 27.02.2016 года в МБОУ СШ №15 г.Волгодонска проведен городской смотр-конкурс по изодеятельности «Город моей мечты», в котором приняли участие 88 обучающихся и воспитанников образовательных учреждений города.
 
В работах участников конкурса нашли отражение знаменательные даты 2016 года: 90 лет со дня рождения нашего земляка - писателя Владимира Васильевича Карпенко, 110 лет со дня рождения русского кинорежиссёра, сказочника - Александра Артуровича Роу (кинофильмы: «Варвара-краса, длинная коса», «Морозко», «Огонь, вода и медные трубы»), 80-летие книги С.В.Михалкова «Дядя Степа», 66-летие города Волгодонска.
 
Участники конкурса проявили инициативу, фантазию, творческие способности, проиллюстрировав отрывки из следующих произведений: романа «Отава» (В.В.Карпенко); кинофильма «Морозко» (кинорежиссёр А.А.Роу); книги «Дядя Степа» (С.В.Михалков); кинофильма «Стихи Людмилы Чипига (волгодонской поэтессы)» (О. Митрофанов).
 
Поздравляем победителей и призёров городского смотра- конкурса:
 
возрастная категория 5 - 7 лет
I место – Нурханова Русалина, МБОУ «Лицей «Политэк» г.Волгодонска, педагог Овсянникова С.И.;
II место – Жарова Мария, МБОУ СШ №18 г.Волгодонска, педагог Ляхова О.Л.;
II место – Тараненко Владимир, МБОУ СШ №22 г. Волгодонска, педагог Коцар Е.И.;
II место – Ревенко Диана, МБДОУ ДС «Росинка» г.Волгодонска, педагог Владарчук Р.А.;
III место – Яшина Юлия, МБДОУ ДС «Вишенка» г.Волгодонска, педагог Яшина Т.В.;
III место – Корнеева Ирина, МБОУ СШ №13 г.Волгодонска, педагог Жоржина В.В.;
 
возрастная категория 8 - 10 лет
I место – Любимая Полина, МБОУ СШ «Центр образования» г.Волгодонска, педагог Севостьянова А.В.;
II место – Частенина Ксения, МБОУ «Гимназия «Шанс» г.Волгодонска, педагог Кукла Г.И.;
II место – Нурова Алина, МБОУ «Лицей «Политэк» г.Волгодонска, педагог Овсянникова С.И.;
III место – Кастрюлина Анастасия, МБОУ СШ №15 г.Волгодонска, педагог Рыжкина О.И.;
III место – Ярема Софья, МБОУ «Лицей №24» г.Волгодонска, педагог Календарева Т.И.;
III место – Смирнова Екатерина, МБОУ «Лицей №16» г.Волгодонска, педагог Давидова Е.Н.;
 
возрастная категория 11 - 14 лет
I место – Белоусова Анастасия, МБОУ СШ №15 г.Волгодонска, педагог Рыжкина О.И.;
I место – Коткова Маргарита, МБОУ «Лицей «Политэк» г.Волгодонска, педагог Овсянникова С.И.;
II место – Кожемякина Анна, МБОУ «Гимназия Юридическая» г.Волгодонска, педагог Бербенцова Е.С.;
II место – Шнайдерман София, МБОУ СШ №5 г.Волгодонска, педагог Белянская Н.А.;
III место – Яковлева Анжела, МБОУ СШ №15 г.Волгодонска, педагог Рыжкина О.И.;
III место – Королёв Данила, МБОУ СШ №18 г.Волгодонска, педагог Корпусенко И.В.;
 
Возрастная категория 15-17 лет
I место – Сафонова Дарья, МБОУ «Лицей №24» г.Волгодонска, педагог Календарева Т.И.;
I место – Кондратова Анастасия, МБОУ СШ №1 г.Волгодонска, педагог Кузнецова В.И.;
II место – Брежнева Вероника, МБОУ СШ №11 г.Волгодонска, педагог Нагибина О.В.;
III место – Подшивалова Марина, МБОУ СШ №5 г.Волгодонска, педагог Воловикова С.В.;
III место – Вакульчик Анастасия, МБОУ «Лицей «Политэк» г.Волгодонска, педагог Овсянникова С.И.;
III место – Пазенко Анастасия, МБОУ СШ №12 г.Волгодонска, педагог Шубина Н.Г..
 
Члены жюри отметили конкурсантов, работы которых отличались нестандартностью и оригинальностью исполнения, индивидуальностью техники выполнения, колористическими данными и композиционным построением произведений, художественным замыслом и его реализацией:
– Конышев Максим, МБДОУ ДС «Кораблик» г.Волгодонска, педагог Лебеденко Л.А.;
– Ипатова Надежда, МБОУ СШ №11 г.Волгодонска, педагог Нагибина О.В.;
– Бедристова Виктория, МБОУ «Лицей №24» г.Волгодонска, педагог Календарева Т.И.;
– Иванова Екатерина, МБОУ «Гимназия Юридическая» г.Волгодонска, педагог Бербенцова Е.С.;
– Михайлов Степан, МБОУ «Лицей №16» г.Волгодонска, педагог Киреева Е.С.;
– Ануфриенко Мария, МБОУ «Гимназия «Шанс» г.Волгодонска, педагог Кукла Г.И..
 
Церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится 11.03.2016 года в 15.00 часов в ГБУК РО «Волгодонский художественный музей» (г.Волгодонск, ул. Ленина, д.104).
 
Приглашаем жителей города посетить выставку лучших работ участников городского смотра-конкурса по изодеятельности «Город моей мечты» - «Юные дарования любимому городу», которая будет проходить с 05.03.2016 по 19.03.2016 года в Волгодонском художественном музее.