Вторник, 16.04.2024, 20:24
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2016 » Февраль » 15 »
17:47
Проведен семинар-практикум для педагогов-психологов общеобразовательных учреждений


11 января 2016 года специалистами МБУ ЦППМСП «Гармония» г.Волгодонска проведен семинар-практикум для педагогов-психологов общеобразовательных учреждений по теме: «Повышение психологической компетентности педагогов в вопросах профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, организации работы с детьми «группы риска».

Решение о проведении семинара-практикума было принято 18 ноября 2015 года на городском круглом столе «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Участники семинара были ознакомлены с методическими материалами и планом проведения курсов для педагогов общеобразовательных учреждений по повышению психологической компетентности в вопросах воспитания обучающихся, ранней профилактики правонарушений несовершеннолетних, организации работы с детьми «группы риска».

В практической части семинара Анна Ивановна Заставная, педагог-психолог центра «Гармония», провела мастер-класс для педагогов-психологов по ведению профилактических занятий с несовершеннолетними, тренингов по формированию коммуникативных навыков подростков, развитию самосознания.

Методические материалы семинара-практикума, разработки профилактических занятий размещены на сайте МБУ ЦППМСП «Гармония» г.Волгодонска в разделе «Консультации», подразделе «Педагогам» (http://pprkgarmonia.ucoz.ru).