Вторник, 16.04.2024, 15:55
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2015 » Декабрь » 3 »
16:57
Городской семинар для старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений и руководителей методических объединений начальных классов общеобразовательных учреждений


27.11.2015 г. в Управлении образования г.Волгодонска проведен городской семинар «Федеральные государственные образовательные стандарты разных уровней системы образования: преемственность целей, задач, содержания».

На семинаре рассмотрены вопросы обеспечения преемственности дошкольного и начального общего образования с позиций технологического и содержательного подходов. Т.Г.Демина, старший воспитатель МБДОУ ДС «Золотой ключик» г.Волгодонска, рассказала о системе работы в дошкольном образовательном учреждении по формированию предпосылок к учебной деятельности у детей дошкольного возраста. Е.В.Головина, педагог-психолог МБДОУ ДС «Улыбка» г.Волгодонска, представила опыт работы образовательного учреждения в рамках городской инновационной площадки по теме: «Формирование психологических новообразований у дошкольников через использование игровых технологий в рамках преемственности образовательной программы дошкольного образования и программы начальной школы». Ж.В.Хапсирокова, учитель начальных классов МБОУ СШ № 22 г.Волгодонска, ознакомила участников семинара с методами, формами образовательной работы с учащимися 1 класса, дала рекомендации педагогам по работе с родителями будущих первоклассников.