Суббота, 27.04.2024, 05:07
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2015 » Октябрь » 26 »
16:12
Городские соревнования «Школа безопасности-2015»


В целях формирования у учащихся образовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, пропаганды и популяризации здорового образа жизни, патриотического воспитания, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения 21-22 октября 2015 года проведены городские соревнования «Школа безопасности-2015».

В соревнованиях приняла участие 37 команд (148 чел.) из 20 муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений г.Волгодонска.

Победителями признаны команды:
В старшей возрастной группе:
1 место – МБОУ «Лицей «Политэк» г.Волгодонска
2 место – МБОУ «Гимназия №1 «Юнона» г.Волгодонска
3 место – МБОУ «Лицей №24» г.Волгодонска

В младшей возрастной группе:
1 место – МБОУ «Лицей «Политэк» г.Волгодонска
2 место – МБОУ «Лицей №24» г.Волгодонска
3 место –МБОУ СШ №15 г.Волгодонска

Дистанция соревнований состояла из 3 блоков:

БЛОК №1: «Узлы», «Навесная переправа», «Качающееся бревно», «Маятник», «Мышеловка», «Ромб», «Подъем по скалодрому и спуск пострадавшего», «Одевание противогаза», «Транспортировка пострадавшего в зараженной зоне».

БЛОК №2: «Теоретические знания»: «Определение азимута на предмет», «Определение топографических знаков», «Определение международных сигналов бедствия «Воздух-земля», «Определение видов костров», «Медицина».

БЛОК №3: «Пожарное развёртывание»