Четверг, 25.04.2024, 11:58
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2015 » Сентябрь » 25 »
13:33
Единое общегородское родительское собрание


24.09.2015 года в МБОУ «Лицей «Политэк» состоялось общегородское родительское собрание «Особенности построения образовательного процесса на ступени дошкольного образования в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования», в котором приняли участие руководители дошкольных образовательных организаций, педагоги и родители воспитанников. Участников собрания приветствовали воспитанники МБДОУ ДС «Зоренька», обучающиеся МБОУ «Лицей «Политэк» с литературной композицией «Что такое ФГОСы?».

Е.Н.Тимохина, заместитель начальника Управления образования г.Волгодонска, выступила с докладом «Основные концептуальные положения Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования».

О.П.Смирнова, педагог-психолог МБДОУ ДС «Аленький цветочек», представила опыт работы учреждения по взаимодействию с семьями воспитанников в рамках инновационного проекта «Детский сад – университет развития родительской компетенции в становлении личности ребенка».

Е.В.Владимирова, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское», провела беседу «Безопасность детей - забота родителей». Для участников собрания был показан фильм по предупреждению дорожно-транспортного травматизма «Туфелька».

По итогам проведения родительского собрания родителям воспитанников дошкольных учреждений рекомендовано:

принимать активное участие в воспитательных мероприятиях, проводимых в дошкольном образовательном учреждении с детьми, педагогами;
расширять способы семейного общения детей и родителей (совместный семейный досуг, отдых, труд и другая совместная деятельность) для развития инициативности, самостоятельности, любознательности, воображения ребенка;
обеспечивать безопасность ребёнка, учить его безопасному поведению, бережно относиться к своему здоровью и к здоровью окружающих.